Missionários Redentoristas

Pe. Marcelo da Rosa Magalhães, C.Ss.R/Pároco e reitor                                                             

Data de Nascimento: 01/12/1988 

Data de Profissão Religiosa: 22/01/2012

Data de Ordenação Presbiteral: 23/07/2016 

 

 

 

Pe. Adenilto Bráz de Godoi, C.Ss.R/Vigário paroquial

Data de Nascimento: 18/05/1968 

Data de Profissão Religiosa: 25/01/1998

Data de Ordenação Presbiteral: 03/07/2004

 

 

 

Ir. Marcos dos Santos Vilanova, C.Ss.R/ Auxiliar nos trabalhos pastorais do Santuário e Paróquia

Data de Nascimento: 13/03/1977 

Data de Profissão Religiosa: 18/01/2015